Блог

24 июня 2004

Евгений Фридлянд получил в подарок – новую группу, виниловую пластинку группы «Премьер-министр» и новую песню.

Знаковой фигуре российского шоу бизнеса Евгению Фридлянду – 37. При этой цифре всех, кто хоть чуть-чуть знаком с историей, немного передергивает. Но сегодня можно точно сказать, что «нынешние как-то проскочили», и отмеченный, со всеми атрибутами светской тусовки, День рождения известного продюсера, яркое тому подтверждение.
Все артисты и друзья Евгения Фридлянда знают, что 21 июня для него дата особенная и является «двойным праздником». Ведь именно в этот день родился самый близкий человек Евгения - супруга Яна. А в этом году знаменательная дата к тому же совпала с организованным компанией «FBI Music», фестивалем «Юрмала собирает друзей». Хотя, вполне возможно, что дата проведения Гала-концерта в Юрмале была подгадана самим именинником, так как и «FBI Music» собственное детище Фридлянда, да и к организации фестиваля Евгений имеет далеко не косвенное отношение. Открыть летний концертный сезон на рижском взморье, было поручено Александру Маршалу, группе «Премьер-министр», Борису Моисееву, Евгению Сотикову (в прошлом барабанщик группы «Эолика» и директор Лаймы Вайкуле), Алексею Гоману, а также Александру Панайотову, Алексею Чумакову и группе «Ассорти».
После 3-х часового концерта звездная тусовка направилась в элитный ночной клуб Риги, чтобы поздравить любимого продюсера и его супругу с «Днем Варения». В роскошном VIP-зале клуба царила настолько дружественная и теплая атмосфера, что светской тусовкой это можно было назвать условно. Скорее праздник был похож на вечеринку старых друзей, позволивших себе расслабиться по полной программе. В самом начале гости в непринужденной форме поздравляли именинника и одаривали его подарками. Самым экстравагантным подарком стал инкрустированный бриллиантами кожаный браслет от Бори Моисеева. А самым неожиданным - виниловый диск от группы «Премьер-министр».
Поскольку представители артистической элиты количеством преобладали над всеми остальными приглашенными, вечеринка закономерным образом перетекла в импровизированный джем-сейшн. Александр Маршал спелся с Борей Моисеевым. А бессменный со-продюсер именинника Ким Брейтбург в паре с Евгением Сотиковым под визг и улюлюканье исполнили шлягер своей молодости «Червона рута». По всем правилам шоу бизнеса импровизированный концерт не обошелся только исполнением известных хитов, но и включил в себя песни-дебюты, прозвучавшие для Евгения Фридлянда впервые. Группа «Ассорти» вместе с «премьерами» подарили Евгению новую песню «Выше неба». Но самый главный и неожиданный подарок преподнесла продюсеру его супруга Яна, подтвердив, тем самым, старую поговорку «муж и жена одна сатана». Яна Фридлянд на один вечер стала продюсером, - специально для дня рождения своего мужа организовав настоящую поп-группу! Лидерство, во вновь испеченной группе, Яна взяла на себя, а в подтанцовку и на бэк-вокал пригласила вторые (лучшие) половины участников группы «Премьер-министр» супругу Пита Джейсона Лену и девушку Жана Григорьева-Милимерова Яну. Трудно описать восторг Евгения Фридлянда от подобного подарка.
Скорее всего, после такого выступления нового трио, Евгений Фридлянд всерьез задумается о продюсировании нового коллектива.

Читайте также