Блог

23 июля 2004

Звездный десант

"Звездный десант" в составе участников проекта "Народный артист", группы "Премьер-министр", Бориса Моисеева, продюсера Евгения Фридлянда и композитора Кима Брейтбурга высадился в последний день работы фестиваля "Славянский базар-2004" в Витебске.
Борис Моисеев отметил, что для него особенно важно выступать для своих земляков-белорусов после того, как по не совсем понятным причинам был отменен распоряжением "сверху" его концерт в Минске. На торжественном закрытии 13-го "Славянского базара" Моисеев представил премьеру своего дуэта с Людмилой Гурченко "Петербург-Ленинград", написанного Кимом Брейтбургом на стихи Евгения Муравьева. Несмотря на лирический, даже трагический характер песни, Борис не растерял хорошего настроения и по окончании номера заметил своей партнерше: "Вы, Людмила Марковна, украинка, я - белорус, так отчего же нам не погудеть?" - "Давай гудеть!" - поддержала Гурченко.
Сразу после церемонии закрытия вся витебская (и не только) молодежь собралась на ночной концерт "Народный артист" собирает друзей". Почти до пяти утра зажигали на сцене летнего амфитеатра Саша Панайотов, Алексей Гоман, Леша Чумаков и группа "Ассорти" вместе с "Премьер-министрами" и своим наставником по сцене Борисом Моисеевым. Выступлению "народных" предшествовал "Звездный час" - официальная встреча с международной прессой, которой удостаиваются только самые яркие звезды "Базара" (в этом году - Сергей Юрский, Николай Басков, Виктор Сухоруков, Андрей Макаревич и "Народные артисты"). "Не припомню, чтобы какой-то артист, даже суперзвезда, уже при первом своем появлении на "Славянском базаре" сразу выходил к публике с сольной программой!" - отметил постоянный ведущий "Звездных часов", мэтр отечественного радиоэфира Виктор Татарский. Ребята и их продюсер Евгений Фридлянд попросили прессу передать всем своим поклонникам, что уже до конца этого года планируют выпустить сольные диски и снять новые клипы. Отвечая на вопрос, где же взять столько новых песен, композитор Ким Брейтбург заметил: "Ребята и сами сочиняют. Пока, правда, на публике их творчество не звучит, они еще недостаточно профессиональны как авторы, но, думаю, со временем поднатореют, молодость - недостаток, который быстро проходит!".
Вячеслав ШАДРОНОВ ("Антенна"), специально для FBI Music, "Славянский базар", Витебск

Читайте также