Блог

13 июля 2004

Звездопад от «FBI Music» на «Славянском базаре».

До открытия XIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» осталось два дня.
Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» – это праздник, в котором переплелись традиции и неукротимый творческий поиск, высокое мастерство известных артистов и дерзания молодежи.
В этом году компания «FBI Music» представлена на фестивале полным составом. Нынешнее лето для артистов продюсерского центра Евгения Фридлянда вообще насыщено фестивалями и конкурсами.
Учитывая широкую популярность, значимость фестиваля для развития культуры и искусства, по решению продюсера Евгения Фридлянда, гастрольные графики его подопечных были подвержены корректировке для того, чтобы артисты и музыканты имели возможность участвовать в «Славянском базаре».
За «Славянским базаром в Витебске» прочно закрепился эпитет «Звездный фестиваль». И это не просто красивое выражение. Оно верно и в прямом, и в переносном смысле этого слова. Среди артистов, украшающих Алею Звезд знаменитого международного форума, неподражаемый Борис Моисеев. Борис поделится со зрителем самыми дорогими сердцу историями - «Золотая моя», «Учитель танцев», песнями из нового альбома «Любимый человек» и другими мега-хитами, принесшими известность мастеру.
Не отстают от Бориса и коллеги по продюсерскому центру - группа «Премьер-министр». Для профессионалов своего дела «Славянский базар» один из любимых музыкальных фестивалей.
Группа «Премьер-министр» выступит на торжественном открытии фестиваля в гала- концерте «Ода миру». В рамках «Славянского базара» прозвучит гимн лета-2004 «Два билета в лето» и дуэт с Борисом Моисеевым «Учитель танцев». И, конечно же, сольный концерт «Премьеров», который пройдет 22 июля, в рамках закрытия «Славянского базара», причем выступление квартета состоится после программы легендарной «Машины Времени», и, возможно, переход от команды к команде произойдет совместным исполнением песни «Марионетки».
Еще один сюрприз, ожидающий меломанов на «Славянском базаре» - это премьера нового хита «Любовь ракета», которая будет исполнена совместно с… Юлией Началовой! Именно сейчас в студии ДИАЛОГ идёт запись этой песни, слова которой написал молодой, но уже маститый композитор-«Премьер-министр» Вячеслав Бодолика, а текст сочинил мэтр Карен Кавалерян.
Целый концерт «НАРОДНЫЙ АРТИСТ» СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ» дадут в фестивальные дни в Витебске Алексей Гоман, Александр Панайотов, Алексей Чумаков, Юлия Валеева, Ирина Чернышова и очаровательные «Ассорти». Большая программа будет представлена в Летнем амфитеатре в ночь с 21.07 на 22.07 в 01:30. А поддержат молодых в столь крупном и серьезном мероприятии почетные гости: Борис МОИСЕЕВ, «ПРЕМЬЕР-МИНИСТР», «ПРЕМЬЕР-БАЛЕТ» и NEVERGREEN (Дания). Хочется верить, что мастера сцены и кумиры меломанов не оставят своих младших коллег – Алексея Чумакова и Александра Панайотова – и будут искренне болеть за них на конкурсе «Новая волна – 2004», куда Алексей и Александр отправляются сразу после Витебска!

Читайте также