Блог

22 января 2013

О Маяке, Высоцком и моём детстве...

Последние несколько месяцев лишь изредка переключаюсь на некогда только эти любимые радиостанции: Радио 7 и Эхо Москвы! Всё время слушаю Маяк! С Маяком я близок ровно двадцать лет! Там были самые яркие эфиры Браво с Сюткиным, там я делал первые эфиры и премьеры песен Валерчика Меладзе, а в 92-м мы с Кимом Брейтбургом, пожалуй впервые в русском радиоэфире, записывали джинглы Вася, Вася Косолапов и что-то там Радио Маяк (наподобие Севы на ВВС)... :-)



Сегодня, меня искушённого, трудно удивить, но то что получается сделать, с виду хулигану и оболтусу, а внутри широчайшей души человеку, Серёжке Архипову, с радиоэфиром достойно уважения или даже фанатения... тьфу или как там...:-) Респект и уважуха всей команде Маяка и даже не взлюбившему меня Семёну Чайке! :-) 

Сегодня была передача о Высоцком и я поплыл. Столько воспоминаний из детства! У нас дома всегда звучал Высоцкий и на пластинках и на магнитофонной ленте!



Помню как я долго, под впечатлением от впервые наклеенных обоев, не мог понять как ему, т.е. Высоцкому удаётся с ними, т.е. с обоями целоваться на кухне, на которой у нас, кстати, была до потолка плитка:-) Только повзрослев, я понял, что в шуточной песенке про общепримиряющий бег есть тоже глубокий смысл! Я уже писал, что фильм  «Высоцкий. Спасибо что живой» мне понравился не смотря ни на что! У каждого есть проблема: алкоголь, наркотики, игромания, насилие в семье, идиотизм и все вокруг терпят и молчат... Он тоже был просто человек! Сначала вызвавшие отторжение Ургант и Леонидов к концу фильма заставили меня полюбить их персонажей! 

В общем, Высоцкий и всё что с ним и про него - форева, Архипову - поклон, а всем Вам - любви к моим маленьким, но искренним текстам!

Читайте также